В Тбилиси нашли мертвым соратника Саакашвили и Жвании — СМИ

В Тбилиси нашли мертвым члена политического совета оппозиционной партии Единое национальное движение, которую возглавляет экс-президент Михеил Саакашвили, Николоза Руруа.
50-летнего чиновника нашли в его собственном доме.
Что стало причиной смерти пока не сообщается. По предварительной информации, причиной мог стать сердечный приступ.
Руруа начал свою политическую карьеру в 2001 году, активно сотрудничал с Михеилом Саакашвили и Зурабом Жванией. После Революции роз он стал депутатом парламента. Был автором идеи создания в Тбилиси Музея советской оккупации, одним из инициаторов переноса памятника Иосифу Сталину с главной площади Гори на территорию его музея.
В 2009 году Руруа был назначен министром культуры. Занимал этот пост вплоть до смены власти в Грузии в 2012 году.
-
В МИД Грузии уверяют, что переговоры с Киевом по передаче Саакашвили Украине не ведут
-
Он бледен, истощен и похудел на 14 килограммов: Денисова призвала мировое сообщество осудить действия властей Грузии касательно Саакашвили
-
Состояние здоровья Саакашвили ухудшается из-за голодовки
-
Саакашвили заявил, что продолжит голодовку "до конца жизни" — пока его и соратников не освободят