Очень опасная игра: Кулеба назвал основную цель России

Источник: ukrnovyny.com
Очень опасная игра: Кулеба назвал основную цель России

Дмитрий Кулеба рассказал, по каким фронтам Россия ведет гибридную войну с Западом.

Президент России Владимир Путин ведет игру сразу по нескольким направлениям, заявил в программе "Реальная политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Украина 24" министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Насколько мне известно, президент Путин отправил канцлера Германии к Лукашенко, сказав, что нужно иметь только прямую линию контакта и с ним решать этот вопрос. Каких-то ультиматумов не было, но в целом мы должны понимать, что давление, которое Россия сейчас оказывает на нескольких фронтах гибридной войны, одной из задач ставит сертификацию "Северного потока-2". Этот фактор присутствует в игре, которая сейчас развернулась, и она очень опасна.

Тут и кризис с гражданами, которых привезли на границу с Европейским Союзом, и обострение ситуации на украинских границах, на оккупированных территориях, увеличение пропаганды и дезинформации России в странах Евросоюза, и действия России, чтобы парализовать Нормандский формат и минский процесс, — все это элементы одной игры. Мы обсуждаем это с нашими партнерами, и они с нами соглашаются", — сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть