Посольство США в Германии предостерегает фирмы от участия в "Северном потоке - 2"

Источник: ukrnovyny.com
Посольство США в Германии предостерегает фирмы от участия в "Северном потоке - 2"

Посольство США в Германии предостерегает компании от участия в постройке газопровода "Северный поток - 2". Соединенные Штаты "недвусмысленно и неустанно отмечают опасность" этого проекта для "совместных интересов в сфере безопасности в Европе", заявил представитель посольства США в Берлине во вторник, 28 июля, передаёт Deutsche Welle.

Так, Вашингтон видит в газопроводе "не коммерческий проект, а ключевой инструмент российского правительства по эксплуатации и усилению европейской зависимости от поставок энергоносителей из России", подчеркнул дипломат.

СоОбщается, что США проводили переговоры с европейскими партнерами и представителями промышленности и продолжат эти консультации.

Государства, выступающие против строительства газопровода, "выражают свою позицию громче, чем прежде", отметили в американском диппредставительстве.

В посольстве США отметили, что Вашингтон "в настоящее время не вводит какие-либо санкции". Однако по-прежнему занятые в проекте фирмы должны осознавать, что подобное участие "создает для них риски", подчеркнуло ведомство.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть