Украина получила от США еще почти 190 тысяч доз вакцины Pfizer

В воскресенье, 29 августа, в Украину прибыла очередная партия COVID-вакцины Pfizer-BioNTech от правительства Соединенных Штатов Америки. Партию вакцины в размере 188 370 доз помог доставить Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).
Об этом сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ.
"Эти дозы вместе с растворителем для разведения вакцины предоставляются Украине правительством США через инициативу COVAX в рамках глобальных мер по обеспечению справедливого и равного доступа к безопасных и эффективных вакцин против COVID-19 для всех стран мира", - заявили в ЮНИСЕФ.
Новая партия вакцины Pfizer-BioNTech будет использована для прививки украинцев в центрах массовой вакцинации и иммунизации организованных коллективов.
"До конца 2021 года, как ожидается, Украина должна получить достаточное количество вакцин разных производителей, чтобы защитить до 20% населения от COVID в рамках инициативы", - добавили в организации.
-
Генштаб: по состоянию на 6 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 923 670 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 5 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 922 340 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 4 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 920 950 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 3 апреля общие потери вражеской армии в личном составе составили 919 570 солдат