В Лондоне задержали около сотни человек после столкновений на акции протеста

Источник: ukrnovyny.com
В Лондоне задержали около сотни человек после столкновений на акции протеста

После столкновений между группами протестующих и полицией, вспыхнувших на выходных в британской столице, было задержано около сотни человек, передает Al Jazeera.

Так, столичная полиция Лондона опубликовала заявление, сообщив что протесты были в основном мирными с "очагами насилия в отношении (полицейских - ред.) офицеров".

В ней говорится, что 100 человек были задержаны за правонарушения, включая "насильственные беспорядки", нападения на полицию, хранение оружия и пьянство.

В субботу в Лондоне произошли столкновения между участниками антирасистской акции и сторонниками крайне правых взглядов. На Трафальгарской площади и улицах вблизи вспыхнула большая драка между двумя противоположными лагерями митингующих, в которой приняли участие примерно по 100 человек с каждой стороны. Они швыряли бутылки и петарды, крайне правые выкрикивали оскорбления в сторону митингующих, протестовавших против расизма. В конце концов, драку прекратила полиция.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть