Украина запретила ввоз свиней из Польши

Источник: ukrnovyny.com
Украина запретила ввоз свиней из Польши

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродспотребслужба) запретила импорт свиней из четырех воеводств Польши в связи с африканской чумой свиней.

По запрещению исключены корма животного происхождения, если они прошли термическую обработку, что гарантирует уничтожение вируса АЧС, предназначенные для домашних животных, корма растительного и химического происхождения.

По словам польских экспертов, Польша экспортирует в Украину немного мяса, а поэтому введение этого запрета не является проблемой для отрасли. Они считают, что Украина не покупает в Польше, потому что для нее это слишком дорого, импортируются небольшие количества жира.

"Удивительно, что страна, в которой гораздо больше, чем у нас, распространена болезнь африканской чумы свиней, боится определенных наших изделий и мяса, прошедших проверку", - отмечают эксперты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть