Украину призвали провести достоверную проверку е-деклараций чиновников – заявление США, Канады и ЕС

Соединенные Штаты Америки, Европейский Союз и Канада призывают Украину провести независимую и достоверную проверку электронных деклараций чиновников.
Об этом говорится в совместном заявлении посольств Канады, Соединенных Штатов Америки и Представительства Евросоюза по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.
«Настоятельно призываем к проведению независимой и достоверной проверки представленных электронных деклараций», - говорится в заявлении.
Напомним, 31 октября 2016 года завершился первый этап подачи электронных деклараций за 2015 год для субъектов декларирования, которые занимают ответственные и особо ответственные должности.
Украинские чиновники задекларировали 30 млрд грн средств, почти половина из которых - наличные. Также чиновники задекларировали большое количество движимого и недвижимого имущества, оценочная стоимость которого явно превышает официальные доходы, полученные на государственной службе.
-
Генштаб: по состоянию на 27 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 078 750 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 26 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 077 830 солдат
-
Генштаб: по состоянию на 25 августа общие потери вражеской армии в личном составе составили 1 076 940 солдат
-
Ситуация на фронте на утро 24 августа 2025 года