Lamborghini выпустит 830-сильную версию суперкара Aventador (фото)

Источник: ukrnovyny.com

Итальянская новинка, которая будет последней моделью компании, с классическим мотором V12 под капотом, будет предназначена только для перемещений по гоночной трассе. Под капотом Lamborghini Aventador SVR окажется 6,5-литровый мотор на 830 л.с. Всего будет выпущено 40 экземпляров модели.

Ранее в этом году на Женевском автосалоне, технический директор Lamborghini, Маурицио Реджани, признал, что модель Aventador может получить финальную версию, которая станет последним суперкаром автопроизводителя, оснащенным классическим безнаддувным 6,5-литровым двигателем V12. Со временем, этот мотор будет электрифицирован.

Пару часов назад, одним из пользователей известного зарубежного форума был опубликован интересный комментарий, автор которого утверждает, что он уже заказал новую версию суперкара. Мало того, он упомянул некоторые данные о своей покупке.

И да, версия итальянского суперкара, которая изображена здесь является Aventador Superveloce Jota (SVJ), ну а та версия флагманской модели Lamborghini, о которой речь идет в этой статье, получит суффикс SVR.

Отмечу, что в данный момент, британская компания Jaguar Land Rover также использует индекс SVR для высокопроизводительной версии своих кроссоверов F-Pace и Range Rover Sport, кроме того, в скором времени будет показано более мощное исполнение электрического SUV Jaguar I-Pace и тоже с индексом SVR. Стоит напомнить о том, что много лет назад, Lamborghini представила концептуальный Miura SVR, так что проблем с правами на эту аббревиатуру возникнуть не должно.

Сообщается, что грядущий Aventador SVR будет конкурентом Ferrari FXX K и McLaren P1 GTR и Porsche 935. Тот же участник форума утверждает, что всего будет создано 40 экземпляров машины, а первые поставки начнутся в 2021 году. Новинка будет предназначена для использования на гоночном треке. Мощность мотора составит 830 л.с.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть