Германия выделит Украине 300 миллионов евро кредита

Источник: ukrnovyny.com
Германия выделит Украине 300 миллионов евро кредита

В ближайшее время Германия выделит Украине 300 млн евро кредита. Деньги направят на проекты в инфраструктуре, железнодорожном хозяйстве и энергетике.

Об этом сообщил премьер-министр Володир Гройсман после визита в Германию. Какие именно структуры выделят деньги, он не уточнил. Лишь сказал, что немецкий бизнес готов инвестировать в Украину.

"Мы говорили об инвестиционных проектах. Принято решение о реализации кредита в 300 миллионов евро на энергетику, инфраструктуру, железнодорожное хозяйство. Приняли все решения, чтобы 300 миллионов евро были вложены в украинскую экономику. Я встречался с немецким бизнесом, там отмечают, что ситуация меняется к лучшему. На встрече с бизнесом заверили меня, что немецкий бизнес готов наращивать инвестиции, развивать сотрудничество", – сказал Гройсман.

Тем временем министр экономики Германии Герд Мюллер во время встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил, что экономическое сотрудничество обеих стран станет крупнейшим европейским проектом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть