"Карантин выходного дня" существенно не повлиял на экономику
Источник: ukrnovyny.com
                    
    
    
            
        
    
        Новости мира и Украины сегодня ukrnovyny.com,
        2020-12-10 20:07
    
                         
            По оценке Национального банка Украины, влияние "карантина выходного дня" было сравнительно незначительным в экономическом измерении, хотя и привело к ухудшению настроений бизнеса и потребителей. Об этом заявил на брифинге в четверг председатель НБУ Кирилл Шевченко.
"Влияние "карантина выходного дня", по нашим оценкам, было сравнительно незначительным, хотя и привело к ухудшению настроений бизнеса и потребителей", - сказал Шевченко.
По словам главы НБУ, повышение доходов и ухудшение ожиданий, в том числе из-за неопределенности карантина, побудили граждан к активным расходам.
"Об этом свидетельствовал рост розничного товарооборота. Это также способствовало активному восстановлению экономики во втором полугодии", - добавил глава НБУ.
Новости по теме:
	
        Ваше отношение к новости:
            
    
        
            
            
        
        
        
    
    -0
        
        +0
    Подписывайтесь на аккаунт ukrnovyny.com в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что
        стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
    
    Новости
            партнеров:
        
                                     
                 
                 
                 
				 
				 
				