Ряд мировых маркетплейсов отменили комиссию для продавцов из Украины - Укрпочта

Источник: ukrnovyny.com
Ряд мировых маркетплейсов отменили комиссию для продавцов из Украины - Укрпочта
Ряд мировых маркетплейсов решили отменить комиссию для продавцов из Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает АО "Укрпочта" в Фейсбуке.

"Нам удалось договориться с мировыми маркетплейсами об отмене комиссии для продавцов из Украины. Первыми к инициативе присоединились Etsy, eBay, Joom, затем присоединились Wish и Shopify", - говорится в сообщении.

Кроме того, площадки для электронной коммерции ввели бонусы для украинцев. В частности, Wish вернул месячную комиссию за февраль всем продавцам из Украины и отменил все комиссии для украинских продавцов сроком на 6 месяцев. Etsy “обнулил” счета продавцов за февраль и дает инструкции по временному «отпуску магазинов».

Shopify выделит средства на предоставление гуманитарной помощи через партнера Flexport. Joom до наступления расчетного периода осуществил выплату всем продавцам и заверил, что к украинским магазинам не будут применяться никакие штрафы или пессимизации.

eBay применил политику, при которой продавцы не будут получать отрицательные отзывы покупателей до 20 марта. Кроме того, Global eBay приступил к сбору денег для поддержки Украины: маркетплейс удвоит каждое пожертвование, которое сделают работники компании, до 10 тыс. долларов. Также eBay обновили акселартор для украинцев и готовы поддержать средний бизнес с ассортиментом от 100 товаров (3 месяца без комиссии) и малый (200 бесплатных листингов).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть