Украина национализирует 10 российских кораблей

Источник: ukrnovyny.com
Украина национализирует 10 российских кораблей
Государственное бюро расследований предупредило выведение из Украины российскими предпринимателями 10 судов реальной стоимостью более миллиарда гривень.

Об этом ГБР сообщает в Телеграме.

Следователи ГБР при содействии Морской охраны Госпогранслужбы помешали выведению восьми российских грузовых судов и двух танкеров, находившихся в акватории порта в Одесской области на профилактических ремонтных работах. Корабли были задействованы в логистических операциях россии в акватории Черного моря и Дуная.

Владельцы пытались незаконно вывести корабли из Украины, сменив флаг страны "прописки". Для минимизации обязательных платежей в госбюджет Украины суда были оценены в 160 млн грн. По предварительным оценкам, эта сумма занижена как минимум в 5 раз.

Сотрудники ГБР передали на хранение суда в Администрацию морских портов Украины и подали материалы в Одесскую областную военную администрацию с инициативой их национализации.

В апреле ГБР обнаружило еще 757 железнодорожных вагонов из россии и беларуси, которые будут национализированы для нужд обороны Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть