В Украине начали национализацию 400 российских и белорусских железнодорожных вагонов

Источник: ukrnovyny.com
В Украине начали национализацию 400 российских и белорусских железнодорожных вагонов
Бюро экономической безопасности инициировало национализацию 400 российских и белорусских железнодорожных вагонов.

Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

«По результатам проверок предприятий российской федерации и республики беларусь, транспортирующих оборудование по железной дороге, сотрудники Бюро экономической безопасности Украины обнаружили в Черкасской области 400 вагонов железнодорожного подвижного состава, которые являются собственностью таких предприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в зоне таможенного контроля одного из городов обнаружен железнодорожный вагон с электрооборудованием (12 тяговых электродвигателей и 12 якорей тяговых двигателей), принадлежащий белорусскому предприятию.

В настоящее время производится оценка стоимости железнодорожного подвижного состава и электрооборудования.

Перечень выявленных товарно-материальных ценностей направлен в "Укрзализныцю" и военно-гражданскую администрацию Черкасской области для принятия решения относительно дальнейшей национализации.

Как сообщалось, "Укрзализныця" приступила к национализации российских вагонов, в целом планируется национализировать более 15 тысяч российских вагонов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть