Против ядерного шантажа надо сразу вводить разрушительные санкции - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Против ядерного шантажа надо сразу вводить разрушительные санкции - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский призывает мир вводить новые санкции против российской федерации, закрывать порты для российских кораблей и отказаться от ее энергоносителей.

Об этом он заявил в обращении к парламенту Австралии.

«Мы вместе можем, а значит, и должны сделать еще больше. Нужны новые санкции против россии. Мощные санкции. Пока она не откажется от ядерного шантажа, от блокады моря, она должна заплатить высокую цену. Ни один российский корабль не должен допускаться в порты свободного мира. Покупать российскую нефть означает оплачивать разрушение основ глобальной безопасности. Должна быть полностью остановлена любая бизнес-активность с россией. Ни одного доллара на уничтожение людей!» – заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что государство, которое не гнушается ядерного шантажа, должно сразу получать такие санкции, которые продемонстрируют, что шантаж имеет разрушительные последствия для шантажиста.

Также, по его словам, нужен действенный инструментарий, чтобы привлечь к мгновенной ответственности любое государство, которое блокирует морские торговые пути, чтобы даже искушения такого ни у кого не возникало «делать море мертвым».

«Сейчас таких инструментов у мира просто нет. Поэтому лидерство Австралии может оказаться незаменимым в модернизации глобальной архитектуры безопасности. Как и в укреплении нашей антивоенной коалиции, которая сейчас работает над возвращением мира в Украину», – отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что все, что происходит в Украине из-за агрессии россии и разрушает жизнь украинцев, уже стало реальной угрозой и для Австралии, потому что, по его словам, такая природа зла – она может мгновенно преодолеть любое расстояние и любые барьеры, разрушить жизнь.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть