За семь месяцев поступления в госбюджет выросли на 18%
За семь месяцев госбюджет получил на 18% больше поступлений, чем в соответствующем периоде прошлого года, передает ГФС.
“В течение января-июля текущего года в государственный бюджет поступило (сальдо) 415 млрд грн. Это на 62,9 млрд грн, или на 18% больше соответствующего периода прошлого года”, — сообщили в ГФС.
Также отмечается, что в общий фонд госбюджета за указанный период собрано 470,3 млрд грн платежей. Это на 58 млрд грн больше, чем за соответствующий период прошлого года.
С начала года в общий фонд госбюджета обеспечено 291,1 млрд грн налоговых платежей, что превышает соответствующий показатель прошлого года на 41,7 млрд грн.
Поступления таможенных платежей за указанный период также превысили прошлогодний показатель на 16,3 млрд грн и составили 179,2 млрд грн.
В июле в общий фонд госбюджета обеспечено 54,9 млрд грн, что на 11,3 млрд грн больше поступлений июля 2017 года. Из них налоговых платежей — 25,8 млрд грн, таможенных — 29,1 млрд грн.
-
Бюджет рф в марте недополучил более ₽300 миллиардов нефтегазовых доходов
-
Есть первый миллион: киевляне массово платят за парковку автомобилей наперед
-
За неделю до новогодних праздников Укравтодор перечислил 25 млрд грн за асфальтирование
-
Казна за месяц опустела на половину: Украина входит в новый год с 15,7 млрд грн на ЕКС