Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точках

Источник: ukrnovyny.com
война Донбасс Украина
Битва за Донбасс: в МВД рассказали о ситуации на ключевых точках
Северодонецк является одной из трех основных горячих точек на фронте, российские войска пытаются атаковать и перебросили туда дополнительные силы.

Об этом заявил в телеэфире советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

"Что касается ключевых точек на фронте, то это прежде всего Северодонецк. Там происходят бои непосредственно в городе, россияне пытаются атаковать. Они перебросили несколько дней назад дополнительные силы – около 5 батальонно-тактических групп – именно на Северодонецк для того, чтобы хоть что-то с этим городом сделать. Пока им особо ничего не удается", - сказал Денисенко.

Еще одним ключевым моментом на фронте советник министра назвал попытки российской армии отвоевать освобожденные ВСУ территории на северо-востоке Харьковщины.

Он также отметил перегруппировку российских войск и их желание идти на Славянск со стороны Изюма и Лимана.

"Это три таких ключевых момента, на которых сосредоточены фактически основные боевые действия. По большому счету, это большое сражение за Донбасс будет решающим во многом для всей этой войны. Поэтому россияне концентрируются на этом сражении за Донбасс", - подчеркнул представитель МВД.

По данным Генерального штаба ВСУ, украинская армия успешно отражает попытки штурмовых действий российских войск в Северодонецке и Тошковке, боевые действия продолжаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть