Погиб британский доброволец, который воевал против рф на Донбассе

Источник: ukrnovyny.com
Погиб британский доброволец, который воевал против рф на Донбассе

МИД Великобритании сообщило, что в Украине погиб их гражданин, и еще один пропал без вести. В СМИ предполагают, что погибший и пропавший были добровольцами, которые воевали против рф на Донбассе, информирует Business Insider.

Это первый случай, когда Великобритания подтвердила гибель своего гражданина во время войны рф против Украины. МИД не идентифицировало ни одного официально и не указало, при каких обстоятельствах граждане оказались на территории Украины. В то же время представитель министерства заявил, что Великобритания оказывает поддержку обоим их семьям, и добавил, что власти "срочно ищет дополнительную информацию" об исчезнувшем британце.

По данным ряда СМИ, погибший — бывший британский солдат Скотт Сибли, служивший в Королевском логистическом корпусе и добровольцем сражался за Украину. Издание BBC, ссылаясь на неназванные дипломатические источники, предполагает, что 36-летний Сибли и пропавший мужчина, вероятно, воевали на стороне украинских сил в Мариуполе или Донбассе.

В частности, несколько сообщений о Сибли повились в соцсетях Twitter и Facebook. Так, украинский журналист Илья Пономаренко опубликовал сообщение на котором Сибли одет в военную форму Вооруженных сил Украины, и поблагодарил его за службу.

Кроме того, на платформе сбора средств GoFundMe есть сообщение, посвященное похоронам Сибли. В нем отметили, что британец погиб 23 апреля.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть