Бойовики затримали на Керченському мосту автівки з кримськими татарами. Ті їхали на засідання суду — голова Меджлісу

Источник: ukrnovyny.com
Бойовики затримали на Керченському мосту автівки з кримськими татарами. Ті їхали на засідання суду — голова Меджлісу

Более 120 крымских татар из Бахчисарая, Судака и Белогорска заблокированы на Крымском мосту и не могут проехать в Ростов-на-Дону. Сотрудники забирали документы для проверки, фотографировали паспорта.

«Около 10 вечера (11 января) стало известно, что крымских татар, которые едут на оглашение приговора фигурантам Белогорской группы по делу Хизб ут-Тахрир в Ростов-на-Дону задерживают сотрудники ДПС на въезде на Крымский мост. По имеющейся информации, останавливают транспорт с крымскими номерами. В общей численности, на данный момент уже задержаны больше 10 машин, в которых около 40 пассажиров. Машины продолжают подъезжать», — рассказал корреспондент.

По состоянию на 6 утра, задержанным крымским татарам начали поочередно возвращать документы — паспорта и технические паспорта на транспортные средства. Среди задержанных были люди от 16 до 67 лет, включая женщин. Но ехать в Ростов-на-Дону активисты все равно не могут. Им разрешают ехать только в одном направлении — в Крым. В обратном случае, машины загоняют в специальный отстойник для транспортных средств.

По подсчетам корреспондентов этой ночью на посту ДПС ГИБДД около 9 часов незаконно удерживались порядка 120 человек — без горячего питья, еды, при минусовой температуре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть