Луганщина из-за обстрелов полностью осталась без газа

Источник: ukrnovyny.com
Луганщина из-за обстрелов полностью осталась без газа
На Луганщине в результате обстрелов со стороны российских военных остановлена работа последней газораспределительной станции в регионе, теперь область полностью без газа. Травмирован работник этой ГРС.

Об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Остановлена работа последней газораспределительной станции на Луганщине, теперь область полностью без голубого топлива, травмирован работник этой ГРС», – написал глава области.

Он отметил, что по состоянию на 24 мая на Луганщине с газом оставались 36 тыс. абонентов в трех населенных пунктах, а остатков голубого топлива в магистральных трубах хватило бы на полтора месяца.

«Сейчас газ отсутствует повсюду. Из-за обстрела в районе последней уцелевшей газораспределительной станции акубаротравме подвергся работник, осуществлявший регулирование автоматики. Из-за этих обстрелов со стороны российской армии прекратила работу и указанная ГРС, что привело к отсутствию подачи централизованного газоснабжения в указанных населенных пунктах», – пояснил Гайдай.

Он также напомнил, что по-прежнему область остается полностью обесточенной. Отсутствует и централизованное водоснабжение. Воду для нужд населения развозят спасатели.

Луганщина постоянно подвергается обстрелам со стороны российской армии, в области разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены больницы. По информации руководителя Луганской ОВА, недавно в регионе оставались около 40 тыс. мирных жителей, которые отказывались эвакуироваться.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть