Массированные артобстрелы Луганщины и бои по всей линии фронта Донецкой области - сводка ОВА

Источник: ukrnovyny.com
Массированные артобстрелы Луганщины и бои по всей линии фронта Донецкой области - сводка ОВА
Луганская область подверглась массированным вражеским артиллерийским обстрелам всей территории, в Донецкой области бои ведутся по всей линии фронта.

Об этом говорится в сводной информации военно-гражданских администраций о ситуации в регионах Украины по состоянию на 8:00 18 мая.

В Луганской области войска рф вновь обстреляли предприятие "Азот", в результате чего повреждены одно из административных зданий и проходное объединение.

В общей сложности 15 артиллерийских атак российские войска совершили по Северодонецку. Как следствие, разрушения получили 12 многоэтажек.

По селам Попаснянской громады войска рф вчера нанесли ракетно-бомбовые удары с самолетов Су-35. Повреждений много. Из обнаруженных - дома в Золотаревке, Камышевахе, Врубовке, а также в городе Горское. Есть погибшие и раненые.

Бои продолжаются на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Кураховском направлениях. Постоянным обстрелам подвергаются не только военные позиции, но и населенные пункты. За сутки семь человек погибли и шестеро были ранены.

Вчера российские захватчики нанесли ракетный удар по важным промышленным объектам, в частности по заводу "Кнауф Украина". В Бахмуте произошло прямое попадание ракеты в жилой дом. Есть погибшие и раненые.

Российские войска с утра совершили ракетную атаку по Днипру. Противовоздушная оборона Украины сбила одну ракету. Обломки повредили дома, раненый человек. Вторая ракета попала в объект транспортной инфраструктуры и вызвала значительные разрушения.

Также россияне обстреляли две громады на границе с Херсонской областью – Зеленодольскую и Апостоловскую. По состоянию на данный момент пострадавших нет. Детали обстрелов выясняются.

С вечера продолжались артиллерийские обстрелы Сумской области с территории россии. Больше всего пострадали Белопольская, Ворожбянская, Новослободская громады. Потери и разрушения уточняются.

Ночь в Харькове прошла без обстрелов. В течение суток российские войска обстреливали поселок Печенеги Чугуевского района, в результате чего один человек получил ранения. Также есть раненый в селе Циркуны.

В Николаевской области вчера днем и около 23:30 войска российской федерации обстреливали Широковскую громаду. Потерпевших нет. Повреждены жилые дома. Сегодня с утра в 7:30 в результате обстрела поселка Первомайское Первомайской громады повреждена школа, жертв нет.

Также сегодня утром ракетный удар получили жилые кварталы Николаева. В результате обстрела пострадал один человек. Подробная информация о последствиях выясняется.

В Херсонской области ситуация стабильно критическая, россияне продолжают обстрел позиций Вооруженных сил Украины и уничтожение инфраструктуры в захваченных селах Высокопольской, Великоалександровской, Нововоронцовской и Станиславской территориальных громад.

В большинстве населенных пунктов этих громад разбиты и повреждены половина домов местных жителей, школы, детсады, амбулатории и другие объекты инфраструктуры.

Относительно спокойно, ночь прошла в Волынской, Закарпатской, Ривненской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Киевской, Черниговской и Полтавской областях.

Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 17 мая ликвидировали уже около 27 тысяч 900 (+200) российских военных.

 

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть