На Драгобрате ратрак наехал на туристку, девушка в реанимации

Источник: ukrnovyny.com
ДТП горы туристы жертвы
На Драгобрате ратрак наехал на туристку, девушка в реанимации

На горнолыжном курорте Драгобрат на туристку наехал спецтранспорт для прокладки горнолыжных трасс, девушка получила тяжелые травмы и попала в реанимацию.

По словам друга пострадавшей Владимира Терещенко, наезд произошел в воскресенье, 23 декабря, в 17 часов вечера. Туристка Татьяна из Киева раньше других завершила спуск и, пока ждала друзей, села на трассе, чтобы снять сноуборд. Тогда ратрак начал сдавать назад и совершил наезд на девушку.

Пострадавшую доставили в больницу в Рахове – она находится в реанимации. Продолжаются медицинские обследования, выясняется характер и тяжесть травм.

По словам друзей, у девушки переломы, однако полную картину узнают по результатам компьютерной томографии. Сейчас друзья пострадавшей ждут ответа медиков, можно ли будет транспортировать Татьяну в Киев для дальнейшего лечения. Также ожидают, что полиция области откроет дело и будет расследовать наезд на туристку.

Отмечается, что из спецтехники после столкновения выбежали двое мужчин, один из которых представился водителем.

"Водитель, по крайней мере тот, кто заявил, что был за рулем, сначала выскочил на улицу, а после того сел в ратрак и уехал с места происшествия. И припарковал его у другого отеля. Помощи никакой не предоставил, его пришлось искать, чтобы он дал показания по полиции", – рассказал Владимир.

Ратрак принадлежит отелю, расположенному недалеко от того, в котором жила компания. Там подтверждают факт ДТП с туристкой, однако имеют противоположную версию событий.

"Она сама въехала в машину. Ехала и влупашилась в машину сзади. Я не буду этот случай комментировать. Занимается полиция, следствие ведется", – сообщил владелец отеля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть