На юге ВСУ уничтожили 14 российских военных и склад боеприпасов

Источник: ukrnovyny.com
война Юг Украины ВСУ
На юге ВСУ уничтожили 14 российских военных и склад боеприпасов
На юге Вооруженные силы Украины уничтожили 14 российских военных, семь единиц бронированной и автомобильной техники, а также склад боеприпасов российской федерации.

Об этом оперативное командование "Юг" сообщает в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 13.00 16 июня российские войска продолжают обороняться, используя укрепленные позиции второго и третьего рубежей обороны.

Скованный контрнаступательными действиями украинских защитников враг не имеет возможности активно противодействовать, применяет тактику контрбатарейной борьбы, обстреливает украинские позиции и мирные населенные пункты в тылу, чтобы создать впечатление своего присутствия даже на освобожденных территориях.

В Николаевской области после вражеских обстрелов ночью по пригороду областного центра была подвержена инфраструктура, в селе Лиманы занялось поле пшеницы, в Первомайской громаде сгорели несколько жилых домов. По данным ОК "Юг", пострадавших в результате обстрелов нет.

На территории Херсонской области в результате интенсивных боев, в частности в населенных пунктах Бериславского и Каховского районов, уничтожены дома, есть погибшие и раненые среди мирного населения, заминирована инфраструктура и берег реки. Захватчики продолжают прибегать к мародерству и похищению местных жителей.

Также есть информация о минировании берегов Молодежного пляжа в Херсоне. Ситуация с обеспечением медикаментами и вещами первоочередной потребности в заблокированных громадах Херсонской области остается критически тяжелой.

Корабельная группировка вражеского флота в северо-западной части Черного моря без изменений состава и задач продолжает преступную миссию по блокаде судоходства и угрожает ракетными ударами по всей территории Украины.

"Угроза ракетных атак остается, вероятность морской десантной операции из-за волнения моря, очевидно, уменьшена, но не исключена", - подытожили в ОК "Юг".

Защитники Украины с 24 февраля по 16 июня ликвидировали около 32 950 российских военных, что на 200 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть