Над Харьковом уничтожили очередной вражеский Су-25

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Над Харьковом уничтожили очередной вражеский Су-25
Силы противовоздушной обороны Харькова сегодня утром уничтожили очередной боевой самолет военно-воздушных сил РФ – штурмовик Су-25.

Как передает Укринформ, об этом председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил в Телеграм.

По его словам, пилоту самолета удалось катапультироваться, подразделения Вооруженных сил Украины совместно с силами территориальной обороны, Национальной гвардии и Службы безопасности Украины ведут активные поиски воздушного преступника.

Как подчеркнул председатель ОГА, вооруженные силы РФ направляют на Харьков значительную часть собственного воздушного флота. Над городом почти постоянно одновременно находятся 5-7 штурмовиков и истребителей противника, которые периодически осуществляют бомбардировку кварталов города с мирными жителями.

"Но наши силы ПВО Харькова отважно вступают в бой, даже если силы противника преобладают", - подчеркнул Синегубов.

Как сообщал Укринформ, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что российские захватчики сосредоточили усилия на окружении городов Киев, Харьков, Чернигов, Николаев и на выходе к административным границам Луганской и Донецкой областей, создании сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть