Военные РФ обстреляли гражданских во время выезда из Ирпеня: трое погибших, из них двое детей Военные РФ обстреляли гражданских во время выезда из Ирпеня: трое погибших, из них двое детей

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Военные РФ обстреляли гражданских во время выезда из Ирпеня: трое погибших, из них двое детей Военные РФ обстреляли гражданских во время выезда из Ирпеня: трое погибших, из них двое детей
В Киевской области российские военные открыли огонь по мирным жителям, которые пытались покинуть Ирпень.

Погибли три человека, из них двое детей.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает в Телеграме Киевская областная прокуратура.

«6 марта 2022 года военнослужащие РФ открыли огонь по гражданским лицам, находившимся на выезде из города Ирпень. В то время мирные жители пытались покинуть населенный пункт, находящийся под постоянным обстрелом боевиков. Смертельное ранение получили три человека, среди которых 2 ребенка», - говорится в сообщении.

Количество пострадавших уточняется, добавили в прокуратуре.

Правоохранители зарегистрировали уголовные производства по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Кроме того, по данным правоохранителей, 5 марта захватчики открыли огонь по мирным жителям в селе Светильня Броварского района Киевской области и в хуторе Гребельки. От пулевого ранения погиб мужчина, еще один был доставлен в лечебное учреждение.

«В настоящее время прокуроры принимают все возможные меры по документированию военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил РФ», - проинформировали в ведомстве.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Путин объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть