Нашествие медуз на Бердянск: мэр призвал жителей города смириться

Источник: ukrnovyny.com
моря
Нашествие медуз на Бердянск: мэр призвал жителей города смириться

Мэр города Бердянск Валерий Баранов прокомментировал нашествие медуз, и призвал жителей смириться с их появлением, поскольку коммунальные службы не могут решить эту проблему. Видеообращение появилось на YouTube.

"Люди, не выбрасывайте, пожалуйста, медуз на берег ... Помню, что такое было еще в 1976 году. Тогда впервые увидели таких больших медуз. А потом они исчезли. Мы пытались ранее тоннами их вылавливать из моря, но это ничего не дало ... Мы живем на этой планете. Здесь бывают и землетрясения, и цунами, и что хочешь. Как на это реагировать?" - отметил мэр города.

В частности, городской голова обратился к туристам с просьбой не вылавливать медуз с моря. Он отметил, что это только вредит морским обитателям. Баранов пояснил, что медузы появились в Азовском море из-за потепления и поднятия уровня моря.

Также из-за климатических изменений в этом году значительно больше стало комаров. Еще одной проблемой в Бердянске в 2021 году называют появление божьих коровок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть