Очередные фейки от российской пропаганды: ЦПД обнародовал подборку

Источник: ukrnovyny.com
Очередные фейки от российской пропаганды: ЦПД обнародовал подборку
Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины обнародовал подборку фейков, манипуляций и "вбросов", которые российская пропаганда выпустила в течение 6 апреля.

Как передает Укринформ, об этом ЦПД сообщает в Телеграме.

Так, по данным Центра, минобороны рф запустило дезинформативный вброс о том, что украинские войска якобы "готовят провокацию с ядовитыми веществами в Харьковской области". Для этого, по версии российского ведомства, сотрудники Службы безопасности Украины вроде бы "заминировали хранилище хлора, чтобы его уничтожить и обвинить во взрыве рф".

ЦПД предостерегает: подобная информация не соответствует действительности.

В то же время, пропагандистские медиа после поражения российских захватчиков на севере Украины продолжают прибегать к манипуляциям, вернувшись к созданию фейкового контента о том, что "западные страны поставляют в Украину некачественное и устаревшее оружие".

Кроме того, российские пропагандисты и дальше продуцируют деструктивный контент относительно уже опровергнутого 503-м батальоном морской пехоты заявления о якобы сдаче в плен украинских защитников Мариуполя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть