От биолабораторий до капитуляции: россия уже трижды меняла риторику о войне

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
От биолабораторий до капитуляции: россия уже трижды меняла риторику о войне
За 100 дней полномасштабной войны россии против Украины лояльные к кремлю западные эксперты трижды сменили риторику.

Об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщает в Телеграме.

В иностранном информационном сегменте события в Украине в пользу россии комментировали в основном бывшие офицеры и политики.

«Около 40 западных экспертов продвигали три нарратива о сети биологических лабораторий в Украине, НАТО и США, которые спровоцировали россию на уничтожение украинцев, неизбежной победе армии российской федерации», - говорится в сообщении.

В первый месяц они пытались обосновать нападение россии и рассказывали о разработке в Украине оружия массового поражения, направленного исключительно на россиян.

В марте-апреле пропаганда россии через бывших военных США и Европы пыталась переложить вину за агрессию на НАТО и США, подчеркивая, что «Запад продолжает провоцировать россию на еще большую агрессию».

В мае те же лица просили США и Евросоюз склонить Украину к капитуляции.

«Трансформация нарративов свидетельствует, что ни один из планов кремля по захвату Украины не реализован», - подчеркнули в ЦПД.

российская пропаганда распространяет дезинформацию, что якобы скоро граждане Польши смогут занимать в Украине административные и государственные должности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть