Сто дней: ВСУ освободили 1017 населенных пунктов, уже разминированы – 370

Источник: ukrnovyny.com
Сто дней: ВСУ освободили 1017 населенных пунктов, уже разминированы – 370
Вооруженные силы Украины освободили от российских захватчиков 1017 населенных пунктов за 100 дней полномасштабной войны.

Об этом заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил на брифинге.

«За это время Вооруженные силы Украины освободили от захватчиков 1017 населенных пунктов, 370 из них уже разминированы, в других работает ГСЧС», – сказал Тимошенко.

Он отметил, что на освобожденных территориях Киевской, Харьковской, Черниговской, Сумской и Житомирской областей уже начаты работы по восстановлению жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. По состоянию на 3 июня полностью восстановлено 1194 объекта. 

 

Заместитель руководителя ОП также отметил, что в освобожденных городах постепенно восстанавливается транспортное сообщение. В частности, оно уже открыто в более чем 700 населенных пунктах.

Тимошенко добавил, что медицинские учреждения работают на 26% освобожденных территорий, продовольственные магазины возобновили работу в более чем 600 населенных пунктах, банки – почти в 300.

Кроме того, в Украину каждый день доставляются гуманитарные грузы. Только в течение мая ввезено более 126 тысяч тонн гумпомощи, сказал чиновник. 

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть