Под Киевом разоблачили криптоферму. Украла электричество на 3,5 млн гривен

Источник: ukrnovyny.com
СБУ Киев ферма
Под Киевом разоблачили криптоферму. Украла электричество на 3,5 млн гривен

В Киевской области сотрудники СБУ разоблачила подпольную криптоферму. Злоумышленники производили незаконный отбор электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Следствием установлено, что преступной деятельностью занимались трое жителей Киевской области. Для майнинга криптовалют они арендовали аграрное помещение в Бучанском районе, где и разместили специальное оборудование.

Злоумышленники подключались к электроподстанции в обход счетчика, потому платили символически минимальные суммы. Своими действиями они нанесли ущерб на сумму более 3,5 млн гривен.

Сотрудники СБУ провели обыски в аграрном помещении, где нашли и изъяли специализированное оборудование на общую сумму более 6 млн гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к сделке лиц.

СБУ инициировала проведение компьютерно-технической и экономической экспертиз для определения точного размера нанесенного государству ущерба.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть