путин, вероятно, отказался от захвата Киева – глава Пентагона

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
путин, вероятно, отказался от захвата Киева – глава Пентагона
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что президент россии владимир путин «вероятно отказался» от попытки захватить Киев, поскольку рф перефокусировала свое внимание на восток и юг Украины.

Об этом он сказал во время слушаний сенатского комитета по вооруженным силам, сообщает Defence News.

По словам Остина, путин «думал, что он действительно может быстро захватить Украину, очень быстро захватить столицу», однако президент рф ошибался по этому поводу.

«Я думаю, что путин, вероятно, отказался от своих усилий захватить столицу и теперь сосредоточен на юге и востоке страны», – сказал Остин.

Он добавил, что Пентагон фокусируется на том, чтобы продолжать вооружать украинские силы, когда война вступает в следующую фазу.

Как сообщал Укринформ, заместитель начальника штаба командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Александр Грузевич заявил, что вероятность того, что российская армия предпримет повторную попытку захватить Киев, высока.

Ранее Грузевич предупреждал, что российские войска продолжат тактику устрашения Киева, нанося ракетные удары, поэтому ПВО готова. Сейчас рф перебрасывает свои силы в другие регионы, поскольку украинские защитники Киевской области заставили захватчиков отступить.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть