В Украине уничтожены уже более 30 АЗС - Шмыгаль

Источник: ukrnovyny.com
АЗС Шмыгаль
В Украине уничтожены уже более 30 АЗС - Шмыгаль
Россияне уничтожают инфраструктуру автозаправочных станций и на сегодняшний день уже разрушены более 30 АЗС.

Об этом в интервью в эфире телемарафона сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Ключевая задача государства сегодня – обеспечить горючим военных. И мы это делаем на 100%. Обеспечить посевную, потому что это в дальнейшем вопрос нашего выживания плюс выполнение экспорта и наших обязательств перед другими странами с точки зрения продуктовой безопасности. И третья задача – обеспечить горючим граждан, хотя россияне также уничтожают нашу инфраструктуру автозаправочных станций. Более 30 АЗС уже уничтожены. Просто уничтожены. И я задаю вопрос: чем они угрожали рф» - сказал Шмыгаль.

По его словам, дефицит горючего в Украине будет ощущаться и далее.

«Мы понимаем, что дефицит горючего в Украине существует и будет существовать. У нас – война. У нас ограничены логистические возможности по ввозу этого горючего. Его сложно даже нашим крупным сетям завозить, возникают логистические разрывы. Это тоже объективная реальность во время войны», - подчеркнул Премьер-министр.

18 марта вступили в силу правительственные решения об отмене акциза на горючее и снижении ставки НДС с 20% до 7%.

В правительстве надеются, что доступное горючее активирует ряд экономических процессов, которые приблизят Украину к победе. В частности, будут аккумулированы достаточно ресурсов для проведения посевной кампании и перевозки критически необходимых грузов, в том числе продуктов питания.

В Украине наблюдается дефицит топливных материалов. По словам Премьер-министра Дениса Шмыгаля, ведутся переговоры с крупнейшими мировыми компаниями по поставке бензина и дизеля в Украину.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть