Германия направит 2 млрд евро на украинских беженцев

Источник: ukrnovyny.com
Германия направит 2 млрд евро на украинских беженцев
Федеральное правительство Германии направит в этом году 2 миллиарда евро на расходы по содержанию беженцев из Украины.

Договоренность об этом была достигнута по результатам многочасового совещания премьеров центрального и земельных правительств.

«Федеральное правительство поддержит федеральные земли и местные органы власти в 2022 году в целом на 2 миллиарда евро для покрытия дополнительных расходов на беженцев из Украины», - говорится в заключениях совещания, которые имеются в распоряжении агентства.

Сумма состоит из 500 млн евро на поддержку местных властей за счет расходов на проживание для беженцев из Украины; 500 млн евро на покрытие расходов, которые уже профинансированы на сегодняшний день; 1 миллиард евро как вклад на другие расходы земель.

Беженцы из Украины, нуждающиеся в помощи, получат финансовую поддержку в будущем, как и признанные искатели убежища, которые нуждаются в помощи. Предоставление помощи начнется с 1 июня.

«Как и признанные искатели убежища, беженцы из Украины также должны получать льготы в будущем. Необходимым условием для этого будет регистрация в центральном реестре иностранцев и наличие свидетельства, выданного на основании регистрации или вида на жительство», - объсняется в документе.

Предусмотрено, в частности, предоставление медицинского обслуживания, возможность детям получать образование.

Беженцы из Украины могут немедленно начать работать в Германии при наличии вида на жительство. Разрешение Федерального агентства занятости не требуется. Поскольку есть европейские требования к признанию, федеральное правительство сотрудничает с Европейской комиссией, чтобы найти быстрые решения.

Расходы на 2023 год планируется рассмотреть в ноябре 2022 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть