Российские войска пытаются захватить Изюм – ВСУ стойко обороняют город

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
Российские войска пытаются захватить Изюм – ВСУ стойко обороняют город
Российские захватчики пытаются захватить город Изюм в Харьковской области, но украинские военные стойко обороняют населенный пункт.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Операция объединенных сил в Фейсбуке.

"Российские оккупанты продолжают уничтожать украинские города. В Харьковской области враг силами до 2 батальонных тактических групп пытается захватить город Изюм. Украинские защитники стойко обороняют населенный пункт", - говорится в сообщении.

Отмечают, что противник прибег к своей коварной и преступной практике – обстрелам жилых кварталов. Захватчики практически всю ночь вели огонь по городу из артиллерийских систем, а также совершили несколько авианалетов. Ракеты и бомбы попали в центральные районы Изюма. Информация о пострадавших уточняется.

"Нелюди ведут настоящий геноцид украинского народа. Действия российских оккупантов ничем не отличаются от тактики фашистских войск. Не забудем! Не простим!", - отмечают в ООС.

Как сообщалось, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть