российский супертанк «Прорыв» подбили на Харьковщине из гранатомета «Карл Густав»

Источник: ukrnovyny.com
российский супертанк «Прорыв» подбили на Харьковщине из гранатомета «Карл Густав»
В Харьковской области бойцы территориальной обороны подбили российский танк Т-90М «Прорыв» из шведского гранатомета «Карл Густав».

Об этом сообщил в Телеграме военный журналист Андрей Цаплиенко, который находится в Харьковской области.

«Наконец-то военные обнародовали кадры взрыва этой машины, заявленная стоимость которой достигает 4,5 миллионов долларов. Также стало известно, кто подбил новый танк и чем. В бой с российскими танкистами вступили бойцы 227 батальона 127 бригады территориальной обороны и попали в Т-90М "Прорыв" из шведского гранатомета "Карл Густав" (Carl Gustaf, Granatgevär m/48 (Grg m/48), Carl Gustaf), который в различных модификациях выпускается с конца сороковых прошлого века», - сообщил Цаплиенко.

Он отметил, что россияне бросают в бой лучшее из того, что имеют, но и оно остается уязвимым для относительно простого вооружения пехотинца.

«Я считаю, наших бойцов, уничтоживших танк, нужно наградить. Не только медалями. Но и премией от компании SAAB. За эффективную рекламу продукции», – отметил Цаплиенко.

По его данным, «российский супертанк» Т-90М «Прорыв» тероборона подбила 4 мая возле Старого Салтова Харьковской области. Также в тот день защитники уничтожили БМП и МТЛБ. По словам Цаплиенко, рашисты пытались вернуться в освобожденное украинскими бойцами село, но понесли потери.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть