Украинец хотел вывезти в Польшу паспорта и медали времен СССР

Украинец пытался вывезти через пункт пропуска "Краковец" в Польшу паспортные бланки и медали времен СССР. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.
"Ордена, медали, документы к ним, более 900 паспортных бланков Советского Союза и другие предметы с подобной символикой пытался незаконно перевезти через границу сегодня ночью наш соотечественник из Черновицкой области", - сообщили в ведомстве.
Как отмечается, гражданин 1972 года рождения следовал за границу через пункт пропуска "Краковец". Во время пограничного контроля, в автомобиле путника правоохранители обнаружили коробки с этими предметами.
Об этом случае проинформированы представители Нацполиции Украины, которые в дальнейшем изъяли указанные вещи. Решение о квалификации действий гражданина, а также относительно предметов, которые он перевозил через государственную границу Украины, будут принимать правоохранители.
-
Госпогранслужба: в 2021 году украинцы чаще всего ездили в Польшу
-
Движение большинством гуманитарных дорожных коридоров на Донбассе заблокировано
-
Украина в этом году планирует получить еще 11 французских вертолетов, а в начале следующего - катер для пограничников
-
В Бердянске открыли пункт базирования Морской охраны: ориентировались на стандарты США