В Чернигове неизвестные сбросили собаку с моста на лед, животное погибло

Источник: ukrnovyny.com
В Чернигове неизвестные сбросили собаку с моста на лед, животное погибло

В Чернигове правоохранители выясняют обстоятельства гибели собаки на реке Десна. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Черниговской области.

Так, в ходе мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили публикацию зооактивистов о том, что неизвестные лица вроде сбросили животное с пешеходного моста на лед и то умерло.

"Сотрудники Черниговского отдела полиции сейчас проводят ряд следственных действий, чтобы установить причастных к этому лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту открыто производство по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины - жестокое обращение с животными. Такие действия наказываются штрафом, арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

"Черниговский отдел полиции обращается к свидетелям и очевидцам события. Если вы владеете какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия - немедленно звоните 102!", - призывают правоохранители.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть