В Луцке пьяный водитель сбил священнослужителя на тротуаре

Источник: ukrnovyny.com
аварія ДТП Луганск
В Луцке пьяный водитель сбил священнослужителя на тротуаре

В воскресенье вечером, 14 ноября, в Луцке 23-летний водитель на авто выехал на тротуар и сбил епископа. В результате полученных травм священнослужитель скончался в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Волынской области.

Трагедия произошла в центральной части города - на проспекте Василия Моисея. Там молодой человек на автомобиле Mazda 6 не справился с управлением и вылетел на тротуар.

По данным издания galinfo, машина сбила 60-летнего епископа Волынской и Галицкой Украинской Независимой Апостольской Православной Церкви, основателя и постоянного ведущего Библейской школы духовного усовершенствования Олега Ведмеденко. Его госпитализировали в больницу, однако мужчину спасти не удалось.

Как установила полиция, за рулем авто находился 23-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. У него в крови обнаружили 1,21 промилле. Водителя задержали, а его авто отправили на штрафплощадку.

По факту аварии следователи возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. За это виновнику грозит тюремный срок от 5 до 10 лет.

 
 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть