НАТО пристально следит за ситуацией у украинской границы - Столтенберг предупредил Россию

Источник: ukrnovyny.com
НАТО пристально следит за ситуацией у украинской границы - Столтенберг предупредил Россию

Любые дальнейшие провокации или агрессивные действия со стороны России на границе с Украиной будут вызывать серьезное беспокойство НАТО. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместного брифинга с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

“Мы только что обсудили ситуацию с безопасностью с Украиной и вокруг Украины - вопросы, которые касаются Украины. В последние недели мы наблюдали большое и необычное скопление российских войск у границ с Украиной, подобно наращиванию Россией сил в Крыму и Черноморском регионе в начале этого года”, - сказал Столтенберг.

“НАТО остается бдительным, мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией и мы продолжаем консультироваться с союзниками и такими партнерами, как Украина и ЕС. Любые дальнейшие провокации или агрессивные действия со стороны России вызовут серьезное беспокойство. Мы призываем Россию быть открытой и прозрачной в отношении своей военной деятельности”, - добавил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть