В Мариуполе катастрофически не хватает врачей – уговаривают вернуться к работе пенсионеров 80+

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе катастрофически не хватает врачей – уговаривают вернуться к работе пенсионеров 80+
В Мариуполе катастрофически не хватает врачей, захватчики предлагают людям ехать лечиться в оккупированный Донецк.

Об этом в Телеграме сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.

"Несмотря на красивые картинки от пропагандистов, в городе катастрофически не хватает врачей. Уже начали "уговаривать" вернуться к работе пенсионеров 80+. Речь идет даже о банальных терапевтах, не говоря об отсутствии узких специалистов. Мариупольцам предлагают "подождать" или ехать в Донецк. Самостоятельно ", – отметил советник городского головы.

Он опубликовал фото расписания работы врачей Мариупольской больницы №3, которая фактически обслуживает сейчас Центральный и Приморский районы города, где осталось не менее 70 тыс. человек. В списке всего пять врачей, включительно с узкопрофильными и терапевтами.

По словам Андрющенко, это наглядная демонстрация полного коллапса медицины.

"В таком состоянии медицины любая инфекционная болезнь превращается в смертельную эпидемию", - подчеркнул он.

Агрессия россии спровоцировала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен вследствие вражеских обстрелов.
Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. Ныне в оккупированном и заблокированном городе остаются свыше 100 тыс. жителей.

Мариуполь на пороге экологической и инфекционной катастроф.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть