В Мариуполе рашисты, вероятно, применили фосфорные бомбы - Минобороны

Источник: ukrnovyny.com
война Украина
В Мариуполе рашисты, вероятно, применили фосфорные бомбы - Минобороны
Информация о возможном применении химического оружия российскими захватчиками в Мариуполе проверяется, в настоящее время есть предположение, что рашисты применили фосфорные бомбы.

Об этом в эфире общенационального канала сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«По состоянию на данный момент мы эту информацию проверяем. Пытаемся понять, что это. Но могу о предварительных данных говорить, что есть все-таки скорее предположение, что это фосфорные боеприпасы, возможно, были. Окончательно официальная информация будет позднее. Но нужно понимать, что риск применения химического оружия действительно существует, он достаточно высок», – предупредила Маляр.

Отвечая на вопрос, начался ли в Украине уже второй этап войны, она подтвердила, что идет горячая фаза.

«У нас идет война, и, фактически, сейчас - ее горячая фаза. У нас продолжаются бои, у нас, к примеру, за прошедшие сутки Вооруженными силами отражены шесть атак врага, и несмотря на то, что есть данные о временно занятых территориях и где враг пытается установить свою власть, вместе с тем, у нас значительно больше территории, которые у врага отбиты, куда враг не попал», – заявила замминистра.

По мнению Маляра, сегодня нельзя говорить о затишье, это некорректно. Действительно, интенсивность боев снижена, но желание врага продвинуться вглубь территории не спадает, заявила заместитель министра.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть