В Мариуполе российские войска разрушили 90% зданий - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
В Мариуполе российские войска разрушили 90% зданий - Зеленский
Все дороги в Мариуполь закрыты, войска России не допускают туда даже гуманитарные грузы с продуктами, водой, лекарствами.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил во время выступления на 20 Дохийском форуме в Катаре, сообщает корреспондент Укринформа.

«Ничего нет. Круглосуточно город бомбят и обстреливают. 90% всех сооружений Мариуполя разрушены. Тысячи людей погибли», - отметил Президент.

Зеленский в очередной раз отметил важность урегулирования гуманитарной катастрофы в Мариуполе. Он выразил возмущение, что российская федерация до сих пор не получила ни малейшего наказания за это преступление. «Как, кстати, не получила после захвата Крыма. А там российские репрессии направлены именно на мусульманскую часть населения полуострова», – подчеркнул Президент.

По его словам, в Украине проживает более миллиона мусульман, около четырех тысяч оказались в заблокированном войсками российской федерации Мариуполе. 

«Украина – страна разнообразия и мирного сосуществования этносов, религий. В нашей стране более миллиона мусульман. Российские ракеты и авиабомбы – это смертельная угроза всем нашим людям. Только в одном нашем городе, в заблокированном русскими войсками Мариуполе было около четырех тысяч мусульман. Уже три недели в мариупольской мечети укрываются более 80 человек. Среди них женщины, дети, люди преклонного возраста», - отметил глава Украинского государства.

Как сообщалось, российские войска спровоцировали в Мариуполе наихудшую гуманитарную катастрофу. Захватчики бомбят безоружных, блокируют гуманитарную помощь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть