В МВД объяснили, почему россияне не могут продвинуться на Северодонецком направлении

Источник: ukrnovyny.com
В МВД объяснили, почему россияне не могут продвинуться на Северодонецком направлении
Причин для того, что наступление россиян на Северодонецком и Попаснянском направлениях немного остановилось, может быть несколько, одна из них – это то, что у захватчиков заканчиваются силы.

Об этом в эфире "24 канала" заявил советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов, отвечая на вопрос, какими могут быть причины того, что наступление россиян на этих направлениях, по информации исследователей, немного остановилось.

"Здесь может быть несколько моментов, и первый из них – это, конечно, та причина, что у них исчерпываются силы. Вторая история – это может быть перегруппировка войск, и мы должны быть готовы к любым вариантам, – и мы, в принципе, готовы к этому. Третий вариант - следует понимать, что враг не имеет и не видит, возможно, другой тактики, кроме как тактика выжженной земли", - уточнил советник министра.

Он отметил, что захватчики не могут продвинуться вперед и не могут ничего сделать.

"ВСУ стоят и не дают им продвигаться. То, что россияне сейчас делают – это просто массированные атаки. Но украинские военные контролируют до сих пор большую часть Северодонецка, идут длительные бои. Каждый день происходят многочисленны атаки врага, но мы стоим на своих позициях и не собираемся отступать", – сказал представитель МВД.

Как сообщал руководитель Луганской военной областной администрации Сергея Гайдая, в настоящее время враг продолжает штурм Северодонецка, боевые действия продолжаются. Отражен штурм россиян в направлении Новоахтырки и Вороново. В районе Белогоровки противник использует диверсионно-разведывательные группы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть