ВСУ контролируют промзону Северодонецка, пути сообщения с городом остаются

Источник: ukrnovyny.com
ВСУ контролируют промзону Северодонецка, пути сообщения с городом остаются
Из-за разрушения трех мостов через Северский Донец логистика усложнилась, однако Северодонецк окончательно не потерял сообщение с контролируемой Украиной территорией.

Об этом в Фейсбуке сообщил руководитель Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк.

«Россияне пытаются штурмовать город по нескольким направлениям. Украинские военные контролируют промышленную зону и время от времени осуществляются мероприятия по вытеснению врага из центра города. Россияне прокладывают дорогу трупами своих же солдат. Из-за подрыва мостов усложнилась логистика, однако пути сообщения с Северодонецком остаются», - отметил Стрюк.

Гуманитарная ситуация в городе критическая, поскольку до начала уличных боев здесь оставались около 10 тысяч мирных жителей. Сколько их здесь сегодня, подсчитать сложно.

Городская администрация готовит к работе центр предоставления гуманитарной помощи для переселенцев, которые сумели выехать из Северодонецка и теперь имеют проблемы с обустройством на новом месте жительства.

В Луганской области напряженные бои продолжаются в Северодонецке, Тошковке и в районе Врубовки, много раненых в Лисичанске.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть