Выборы-2020: за сутки открыли еще пять производств за нарушения избирательного процесса

Источник: ukrnovyny.com
выборы Нацполиция ЦИК
Выборы-2020: за сутки открыли еще пять производств за нарушения избирательного процесса

За сутки полицейские открыли пять уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса, в общем с 5 сентября в связи с такими нарушениями начато уже 26 уголовных производств. Об этом сообщает управление коммуникации Национальной полиции Украины.

Так, в течение суток в полицию поступило 17 заявлений и сообщений, связанных нарушениями избирательного законодательства. Больше всего сообщений зафиксировано в Донецкой - 7, по 3 - в Днепропетровской и Черкасской, 2 - в Киевской, по 1 - в Полтавской и Тернопольской областях.

Всего же с 5 сентября территориальные органы Национальной полиции зарегистрировали 242 сообщения, связанных с избирательным процессом.

В 53 - в Донецкой области, 31 - в Киеве, 28 - в Днепропетровской, по 14 - в Луганской, Сумской и Херсонской, по 12 - в Волынской и Кировоградской, по 8 - в Полтавской и Черниговской, по 7 - в Одесской и Киевской, 6 - в Ивано-Франковской, 5 - в Закарпатской, 4 - в Запорожской, по 3 - в Житомирской, Львовской, Черкасской и Черновицкой, по 2 - в Винницкой, Николаевской и Хмельницкой и 1 - в Тернопольской областях.

"В течение суток к ЕРДР внесены сведения о пяти уголовных преступлениях. Всего в ЕРДР внесены сведения о 26 уголовных правонарушениях: 15 - связаны с нарушением избирательного законодательства, 11 - связаны с избирательным процессом", - сообщили в полиции.

Также составлено 4 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с избирательным процессом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть