Акция протеста ФОПов под Радой: от взрыва петарды травмировалась женщина

Источник: ukrnovyny.com
Акция протеста ФОПов под Радой: от взрыва петарды травмировалась женщина

Во время акции протеста ФОПов, которая сегодня проходит под стенами Верховной Рады, от взрыва петарды пострадала женщина. Об этом сообщили в МВД.

"Во время мероприятия отдельные его участники прибегли к противоправным действиям, начали блокировать подходы к Верховной Рады Украины и бросать пиротехнические средства. В результате взрыва петарды травмировалась женщина —участница акции. Сейчас врачи на месте оказывают пострадавшей необходимую медицинскую помощь", — говорится в сообщении.

Отмечают, что полицейские проводят превентивную работу с участниками мероприятия и призывают митингующих придерживаться заявленного мирного формата проведения акции.

Верховная Рада сегодня проведет внеочередное заседание, на котором рассмотрят законопроект №6376 (относительно отсрочки применения кассовых аппаратов (РРО) малым бизнесом).

Это происходит на фоне протестов под стенами парламента представителей ФОпов. Однако, как утверждают в движении “SaveФОП”, они не за внеочередную сессию, чтобы отсрочить на год РРО для тех, кто еще не фискализированный.

“Мы, как движение, не поддерживаем отсрочку, ибо это предательство коллег: мелких ювелиров, реализаторов мелкой техники, сельских аптек. Отсрочка уничтожает возможность фискализированным ФЛП добиться дефискализации", — говорится в заявлении движения.

Вместо этого, указали в движении, они будут настаивать и в дальнейшем на принятии законопроекта №5866 (1).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть