Формат компромиссов с рф будет решаться на всеукраинском референдуме - Зеленский

Источник: ukrnovyny.com
Формат компромиссов с рф будет решаться на всеукраинском референдуме - Зеленский
Форматы компромиссов на переговорах между Украиной и российской федерацией будут решаться на всеукраинском референдуме. Речь идет о вопросах гарантий безопасности, а также временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым.

Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в интервью украинскому, британскому и чешскому вещателям, передает Укринформ со ссылкой на украинское Общественное.

Так, Зеленский в очередной раз заметил, что Украину не берут в НАТО, потому что члены Альянса боятся россии. "Нам нужно успокоиться, сказать: "окей, другие гарантии безопасности". Есть страны НАТО, которые хотят быть гарантами безопасности, которые, к сожалению, не могут нам ввести стопроцентное членство в Альянсе, но готовы делать все то, что должен был бы делать Альянс, если бы мы были членами Альянса. И я считаю, что это нормальный компромисс", — добавил он.

По словам Зеленского, в вопросах гарантии безопасности речь пойдет о конституционных изменениях и изменениях действующего украинского законодательства.

"Я объяснял всем переговорным группам; когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать и дать ответ на те или иные форматы компромиссов. А вот какими они будут — это уже вопрос нашего разговора и понимания между Украиной и россией. Поэтому в любом случае я готов пойти на все, если мое это шествие будет с нашим народом", — подчеркнул глава Украинского государства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть