Кабмин одобрил выход Украины из еще одного соглашения СНГ: о чем речь

Источник: ukrnovyny.com
война Кабмин СНГ
Кабмин одобрил выход Украины из еще одного соглашения СНГ: о чем речь

Кабинет министров Украины одобрил выход из соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств - участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом информирует представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

“Одобрен проект Закона Украины “О выходе из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств — участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов”, — написал Мельничук.

По его словам, целью проекта является проведение внутригосударственных процедур, необходимых для выхода из указанного соглашения, поскольку последнее не соответствует национальным интересам Украины, учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, как одной из участниц указанного Соглашения.

“Еще одной причиной выхода является наличие существенных различий в комеморативных практиках и законодательствах Украины и других стран-участниц Соглашения в вопросе почитания памяти участников Второй мировой войны”, — отметил Мельничук.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть