Кабмин предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды

Источник: ukrnovyny.com
Кабмин предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды

Кабинет министров Украины предлагает криминализировать ряд преступлений против окружающей среды. В частности, за незаконную вырубку леса и загрязнение.

Об этом сообщает материалы заседания правительства.

В частности, предлагается Уголовный кодекс Украины новыми статьями, в частности ст. 246-1, 246-2, 246-3, которые определяют ответственность за незаконную вырубку леса, незаконную перевозку и сбыт древесины, а также не законный вывоз из Украины объектов животного или растительного мира.

Также в проекте предлагается ужесточить наказание за сокрытие или непредоставление информации об экологическом, в том числе радиационном состоянии, а также состоянии заболеваемости населения. Такое преступление будет наказываться штрафом от трех до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов - от 51 000 до 68 000 гривен, или лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Осуществление хозяйственной деятельности, которая влияет на окружающую среду, без лицензии или с нарушением лицензии, будет наказываться ограничением свободы на срок от 1 до 3 лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть