Комиссия выбрала трех кандидатов в члены Еврокомитета по вопросам предупреждения пыток

Источник: ukrnovyny.com
Комиссия выбрала трех кандидатов в члены Еврокомитета по вопросам предупреждения пыток

Комиссия по отбору кандидатов для выдвижения на избрание членом Европейского комитета по вопросам предупреждения пыток и бесчеловечного обращения или наказания провела собеседования и выбрала трех кандидатов для выдвижения на членство. Об этом в своем Telegram-канале написала Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Завершился второй день работы Комиссии по отбору кандидатов для выдвижения на избрание членом Европейского комитета по вопросам предупреждения пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания. Вчера, 21 декабря, состоялись четыре собеседования с кандидатами, а сегодня еще три. По результатам обсуждения обобщающих выводов в отношении участников отбора и голосования был сформирован список из трех кандидатов для выдвижения на членство в упомянутом Комитете. Это - Вадим Чевган, Дмитрий Ягунов, и Наталья Хендель. Теперь, согласно процедуре отбора уже непосредственно Совет Европы выберет из предложенных Украиной кандидатов - одного", - написала Людмила Денисова.

По ее словам, все трое кандидатов заслуживают реализовывать такую почетную миссию, но только лучший будет представлять Украину в комитете.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть