Лондон будет оказывать Киеву любую возможную поддержку из-за агрессии путина - Джонсон

Источник: ukrnovyny.com
Лондон будет оказывать Киеву любую возможную поддержку из-за агрессии путина - Джонсон
Великобритания будет усиливать санкции и экономическое давление на россию и будет оказывать экономическую и военную помощь Украине с учетом подготовки президента россии владимира путина к новому наступлению на востоке.

Об этом заявил Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на совместной пресс-конференции с Президентом Владимиром Зеленским в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Сейчас он собирается усилить давление на Донбассе и востоке, поэтому так важно, чтобы мы, ваши друзья, и дальше предлагали любую поддержку, на которую мы способны», - подчеркнул глава британского правительства.

Он заявил, что Лондон вместе с партнерами будет увеличивать экономическое давление и продолжит ужесточать санкции против рф неделю за неделей.

"Не только замораживать активы в банках, санкционировать олигархов, но и отходить от использования российских углеводородов", - подчеркнул британский премьер.

Джонсон также заверил, что Британия будет оказывать поддержку, в которой нуждается Украина: экономическую, а также военную поддержку для защиты.

Премьер-министр также проинформировал о сборе 1,5 млрд фунтов на конференции по сбору пожертвований от друзей и партнеров по всему миру: «Десятки и десятки стран хотят сейчас помочь Украине».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть